Владыка Сергий совершил молебен на месте будущего Троицкого храма.

В день Святой Троицы, 4 июня 2017 года, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил молебен на месте строящегося храма Живоначальной Троицы в Барнауле. Храм возводится в Нагорной части города на улице Аванесова.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских и штатные клирики Барнаульской епархии.

Напомним, храм построят на том месте, где в советское время располагался кинотеатр "Алтай", а в досоветское время была Троицкая церковь. В сентябре 2016 года место под строительство освятил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Новый храм Живоначальной Троицы возводят "с нуля". Это будет здание площадью 10х20 метров, рассчитанное на 300 прихожан. Работа над проектом еще не закончена. В настоящее время с территории вывезен мусор, установлено ограждение, расчищен и укреплен старый фундамент, начаты строительные работы.

Сайт Алтайской митрополии.

Категория: История восстановления | Просмотров: 89 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0