В этот великий православный двунадесятый праздник в храме Живоначальной Троицы прошли праздничные Богослужения возглавлял которые митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, настоятель Троицкого храма иеромонах Филимон (Ивачев), протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев.

Духовные песнопения исполнял хор Троицкого храма.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

От Пас ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 122 | Добавил: Редакция | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства сердечно поздравляет настоятель храма Живоначальной Троицы г.Барнаула иеромонах Филимон и прихожане:

Желаем чтобы Ваш ангел всегда оберегал и помогал во всех Ваших делах.

Многая лета!

Категория: События | Просмотров: 57 | Добавил: Редакция | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая 2022 года иеромонах Филимон с прихожанами Троицкого храма принимали участие в шествии Бессмертного полка.

- Выражаю искреннюю надежду что эта традиция станет ежегодной. Благодарю всех прихожан принимавших участие в шествии Бессмертного полка 2022 - сказал иеромонах Филимон по завершении шествия и возложения цветов у Вечного огня.

Категория: События | Просмотров: 50 | Добавил: Редакция | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в наш храм Живоначальной Троицы г. Барнаула был доставлен благодатный огонь от гроба Господня.

Все желающие могут возжечь от лампады огонь и принести его домой.

Категория: События | Просмотров: 80 | Добавил: Редакция | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ
СЕРГИЮ,
МИТРОПОЛИТУ
БАРНАУЛЬСКОМУ И АЛТАЙСКОМУ

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО,

ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!
Сердечно поздравляем Вас с Днем архиерейской хиротонии! Пусть Господь укрепит Вас в этом служении, дарует крепость телесную и душевную, терпение, духовную радость и любовь, Божественную благодать! Желаем Вам оставаться добрым и мудрым пастырем, истинным служителем Богу и людям! Пусть Господь ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 107 | Добавил: Редакция | Дата: 18.03.2022

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем обращении от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине призвал всех верных чад Русской Православной Церкви во время Великого поста ежедневно совершать чтение канона Пресвятой Богородице.

«Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине. Но даже в самые трудные времена испытаний наш народ искал помощи у Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной ходатаицей ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 78 | Добавил: Редакция | Дата: 16.03.2022

18, 19, 20 марта 2022 года Барнаульская духовная семинария на базе Духовно-просветительского центра храма Живоначальной Троицы проводит выставку древних икон 17-20 веков "ДАР  ВРЕМЁН".

18 марта 2022 года, выставка открывается в 15:00 часов.
В программе открытия:
15:00 - открытие выставки, молебен;
15:30 - слово митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, протоиерея Георг ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 90 | Добавил: Редакция | Дата: 13.03.2022

Вечером 6 марта,  в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечерню с чином прощения в Покровском кафедральном соборе в Барнауле.

За богослужением молились клирики, монашествующие и миряне Барнаульской епархии. Богослужебные песнопения исполнили хоры Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

После отпуста вечерни владыка Сергий обратился к верующим со святительским ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 56 | Добавил: Редакция | Дата: 06.03.2022

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Ваше Блаженство! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры!

С глубокой и сердечной болью воспринимаю страдания людей, вызванные происходящими событиями.

Как Патриарх всея Руси и Предстоят ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 68 | Добавил: Редакция | Дата: 24.02.2022

Путем Христовым.
Патриарх Алексий (+2008 г.) о детстве, служении и «Втором Крещении Руси»
В книге «Путем Христовым» представлена наиболее полная автобиография Святейшего Патриарха Алексия II. Его воспоминания возвращают читателя во времена, когда еще трудно было представить себе то возрождение Православия, которое мы наблюдаем три последних десятилетия. Читая эту книгу, понимаешь: сам Святейший всегда был уверен в том, что будущее России невозможно без возвращения веры ее народу.

Ниже мы публикуем некоторые отрывки из воспоминаний Патриарха Алексия.

Категория: События | Просмотров: 514 | Добавил: Редакция | Дата: 23.02.2022

1 2 »