Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля, Русская Православная Церковь встречает Предпразднство большого Двунадесятого праздника, посвященного Деве Марии и Сыну Божьему — Благовещения Пресвятой Богородицы.

Именно в день Благовещения Дева Мария получила благую весть — к ней явился Архангел Гавриил, который и сообщил Богородице о том, что вскоре она родит Сына Божьего, которого ныне мы знаем как Иисуса Христа. Как и любой другой праздник, Благовещение имеет Предпразднство.

Каждый прихожанин должен почитать память Девы Марии и Иисуса Христа. Лучше всего сделать это с помощью участия в службе храма.

Завтра, в день праздника не стоит работать. Лучше посвятить свободное время молитве. В Предпразднство работать можно — запретов на это нет. Но лучше провести это время с умом — готовясь к Двунадесятому дню церковного календаря.

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 108 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 2.3/3