День православной книги

13 марта 2022 года, в День Торжества Православия, в храме святой Живоначальной Троицы прошел праздник, призванный дать людям осмыслить значение православной книги и дать возможность воспринять из духовной литературы ее благодатную мудрость.

На мероприятие, проходившее после праздничной божественной литургии в выставочном зале храма, собралось большое количество заинтересованных прихожан.
В первую очередь люди подходили и с интересом рассматривали представленные на выставке книги.

Настоятель храма иеромонах Филимон (Ивачев) рассказал о Дне православной книги, о первопечатнике Иване Федорове и о Библии, а также о необходимости чтения книг, которые просвещают разум и питают душу. После воспитанники Воскресной школы выступили с музыкальными произведениями.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 117 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 4.8/4