Воспитанники воскресной школы Троицкого храма совместно с ансамблем народной песни "Звонница" подготовили для прихожан храма концертную программу посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

Программа насыщенная легендарными песнями военных лет совместно с обмундированием того времени в которое были одеты некоторые артисты - создавали незабываемую атмосферу тех непростых времен. Песни исполняемые со сцены наизусть повторяли зрители в зале.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 31 | Добавил: Редакция | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Прихожане храма Живоначальной Троицы собрали 15 посылок для Российских воинов ведущих специальную операцию на Украине. Посылки собирали всем миром - кто-то приносил полностью укомплектованную посылку, кто-то только футболку или печенье с баночкой кофе. В каждой собранной посылке самое необходимое - предметы гигиены, хлопчатобумажные футболки, майки и носки, чай, кофе и сладости. Не равнодушных людей в приходе Троицкого храма не было. Все прихожане поучаствовали в сборе с великой благодарностью нашим военным. Собранные посылки доставлены в Алтайское краевое региональное отделение "Союз женщин России". Настоятель храма иеромонах Филимон перед отправкой посылок поблагодарил прихожан за чуткость и отзывчивую душу.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 60 | Добавил: Редакция | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

При храме Живоначальной Троицы г. Барнаула начал работу гуманитарный центр помощи людям малоимущим и находящимся в трудной жизненной ситуации.

Первой значимой помощью таким людям, обращающимся в храм Живоначальной Троицы, стала раздача продуктовых наборов предоставленных Приходским гуманитарным центром "Забота" действующего при храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Барнаул.

Переданные наборы продуктов для каждого из нуждающихся конечно важен для телесного здоровья, но так же важно внимание и духовное общение с батюшкой, иеромонахом Филимоном, и неравнодушными прихожанами Троицкого храма. В этот день мы услышали много слов благодарности от получателей гуманитарных наборов.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 36 | Добавил: Редакция | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

18 марта 2022 года, В храме Живоначальной Троицы города Барнаула состоялась выставка древних икон 17-20 веков "ДАР ВРЕМЁН".

Выставка была организована при активном участии настоятеля храма — иеромонаха Филимона (Ивачева) и Барнаульской Духовной Семинарии.

Перед открытием выставки митрополит Сергий обратился с приветствием к участникам выставки.
С приветственным словом также о ... Читать дальше »

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 106 | Добавил: Редакция | Дата: 18.03.2022

13 марта 2022 года, в День Торжества Православия, в храме святой Живоначальной Троицы прошел праздник, призванный дать людям осмыслить значение православной книги и дать возможность воспринять из духовной литературы ее благодатную мудрость.

На мероприятие, проходившее после праздничной божественной литургии в выставочном зале храма, собралось большое количество заинтересованных прихожан.
В первую очередь люди подходили и с интересом рассматривали представленные на выставке книги.

Настоятель храм ... Читать дальше »

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 100 | Добавил: Редакция | Дата: 13.03.2022

6 марта 2022 года, в актовом зале храма святой Живоначальной троицы города Барнаула состоялся концерт, посвященный Масленице. Концерт был организован силами детской воскресной школы и народным хором ветеранов и детей войны.

Ярким украшением праздника стали веселые конкурсы, викторины, хороводы, игры, песни, эстафеты, смешные забавы, которые помогли детям и взрослым померяться силами, проявить удаль, творчество, смекалку и задор. При этом все время праздничных гуляний звучали слова, напоминающие о духовном смысле Масленицы как подготовки к посту.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 63 | Добавил: Редакция | Дата: 06.03.2022

27 февраля 2022 года, В храме святой Живоначальной Троицы города Барнаула состоялся праздничный концерт  ко Дню защитника отечества "Мы Вас прославляем солдаты России".

В праздничном концерте участвовали и выступали:

- Воскресная школа Троицкого храма
- Народный хор ветеранов и детей войны
- Сергей Васильевич Бессонов - участник боевых действий в Афганистане
- Владимир Васильевич Воробьев - дети ВОВ
- и другие

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 89 | Добавил: Редакция | Дата: 27.02.2022