Путем Христовым.
Патриарх Алексий (+2008 г.) о детстве, служении и «Втором Крещении Руси»
В книге «Путем Христовым» представлена наиболее полная автобиография Святейшего Патриарха Алексия II. Его воспоминания возвращают читателя во времена, когда еще трудно было представить себе то возрождение Православия, которое мы наблюдаем три последних десятилетия. Читая эту книгу, понимаешь: сам Святейший всегда был уверен в том, что будущее России невозможно без возвращения веры ее народу.

Ниже мы публикуем некоторые отрывки из воспоминаний Патриарха Алексия.

Категория: События | Просмотров: 532 | Добавил: Редакция | Дата: 23.02.2022

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, иеромонах Филимон (Ивачев) совершил Божественную Литургию в храме в честь святой Живоначальной Троицы города Барнаула.

Перед началом богослужения был совершен молебен иконе Божией матери "Воспитание"

Значение Недели о блудном сыне.
В эту неделю православная Церковь показывает пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу. Таким образом, Церковь учит хрис ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 67 | Добавил: Редакция | Дата: 20.02.2022

19 февраля, в канун Недели о блудном сыне, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в храме Живоначальной Троицы в Барнауле.

Владыке Сергию сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, иеромонах Филимон (Ивачев), протодиакон Владимир Черных и диакон Олег Берендеев.

По завершении богослужения архипастырь преподал верующим  святительское бл ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 155 | Добавил: Редакция | Дата: 19.02.2022

В праздник Сретение Господа нашего Иисуса Христа, иеромонах Филимон (Ивачев), совершил праздничные богослужения в храме в честь Живоначальной Троицы города Барнаула.

Сретение Господне — это двунадесятый непреходящий праздник, который отмечается ежегодно 15 февраля, 2 февраля по старому стилю. Установлен в память принесения во храм Христа Спасителя в 40-й день по рождении для совершения установленной жертвы. «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко» — это известное по церковному богослужению и даже светской литературе и музыке изречение старца Симеона является лейтмотивом праздника. Церковно-славянское слово «сретение» можно перевести на русский язык словом ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 140 | Добавил: Редакция | Дата: 15.02.2022

9 февраля 2022 года, в храме святого Иоанна Предтече на Черницком кладбище города Барнаула, состоялось отпевание и прощание с заштатным клириком Барнаульской епархии иеродиаконом Еливферием(Носовым).
Иеродиакон Еливферий был погребен на на Черницком кладбище города Барнаула.

08.09.1946 – 03.02.2022 гг.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 96 | Добавил: Редакция | Дата: 09.02.2022

6 февраля 2022 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, иеромонах Филимон (Ивачев) совершил Божественную Литургию в храме в честь святой Живоначальной Троицы города Барнаула.

Со­бор но­во­му­че­ни­ков и ис­по­вед­ни ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 98 | Добавил: Редакция | Дата: 06.02.2022

27 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме Живоначальной Троицы совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Митрополиту Барнаульскому и Алтайскому Сергию сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун, председатель приходского совета иерей Игорь Выгановский, диакон Олег Берендеев и иеродиакон Сергий (Логинов).

По окончании Божественной литургии владыка Сергий поблагодарил духовенство, всех жертвователей, благотворителей и прихожан за ... Читать дальше »

Категория: История восстановления | Просмотров: 133 | Добавил: Редакция | Дата: 27.12.2020 | Комментарии (0)

Белоснежный с позолотой двухъярусный иконостас из массива бука  создан в мастерской «Палехский Иконостас», что находится в посёлке Палех Ивановской области – старинном российском центре иконописи. Палехские иконостасы украшают храмы по всей России – от Калининграда до Дальнего Востока.  Не случайно настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун решил заказать создание иконостаса именно палехским мастерам.

Работа выполнена в сжатые сроки: в июле была подана заявка, а уже 16 декабря бесценный груз доставили в Барнаул.

Категория: История восстановления | Просмотров: 123 | Добавил: Редакция | Дата: 19.12.2020

Чин освящения накупольного креста для колокольни возрожденного храма в честь Живоначальной Троицы (ул. Аванесова, 102) совершил 17 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыке сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, эконом епархии иерей Константин Алексеев, председатель Информационного отдела иерей Димитрий Никитин, иерей Игорь Выгановский.

На освящении присутствовали прихожане храма и жители краевой столицы.

Категория: История восстановления | Просмотров: 118 | Добавил: Редакция | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »