ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ

В этот великий православный двунадесятый праздник в храме Живоначальной Троицы прошли праздничные Богослужения возглавлял которые митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, настоятель Троицкого храма иеромонах Филимон (Ивачев), протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев.

Духовные песнопения исполнял хор Троицкого храма.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

От Пасхи до Пятидесятницы Церковь отменяет коленопреклонение. И самой яркой особенностью службы Троицы является служение Великой Вечерни в сам день праздника после Божественной литургии, с чтением коленопреклоненных молитв которые и совершили митрополит Сергий, сослужащие ему священнослужители и прихожане Троицкого храма.

По окончании Богослужений ученики воскресной школы Троицкого храма и хор народного творчества "Звонница" показали Архипастырю и прихожанам праздничную программу с народными песнями и хороводом посвященную православному празднику Святой Троицы.

Категория: События | Просмотров: 123 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 4.7/3