В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, 24 мая, в Барнауле был совершен крестный ход от Знаменского храма до памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям Словенским.

Иеромонах Филимон принял участие в крестном ходе совместно с духовенством и мирянами Алтайской митрополии.

После завершения крестного хода на площади перед памятником совершен молебен равноапостольным братьям, подарившим нашему народу слово Божие. Кирилл и Мефодий внесли огромный вклад в развитие славянского общества и его культуры.

Письменность, созданная ими в IX веке, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей, а ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Редакция | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства сердечно поздравляет настоятель храма Живоначальной Троицы г.Барнаула иеромонах Филимон и прихожане:

Желаем чтобы Ваш ангел всегда оберегал и помогал во всех Ваших делах.

Многая лета!

Категория: События | Просмотров: 89 | Добавил: Редакция | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)