Ансамбль народной песни "Звонница" и воспитанники Воскресной школы Троицкого храма выступили в пансионате "Южный" с песнями военных лет в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

Администратор пансионата, Елена Викторовна Ершова, с большой благодарностью от всего коллектива "Южного" встречала столь шумных гостей в своей тихой обители.

Импровизированной сценой для выступления стал зал где собираются жильцы пансионата для проведения общего досуга. Буквально на расстоянии вытянутой руки были выступающие прихожане Троицкого храма, участники двух музыкальных коллективов, от зрите ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Редакция | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники воскресной школы Троицкого храма совместно с ансамблем народной песни "Звонница" подготовили для прихожан храма концертную программу посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

Программа насыщенная легендарными песнями военных лет совместно с обмундированием того времени в которое были одеты некоторые артисты - создавали незабываемую атмосферу тех непростых времен. Песни исполняемые со сцены наизусть повторяли зрители в зале.

Категория: Деятельность прихода | Просмотров: 54 | Добавил: Редакция | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц.

8 мая в на улицах рядом с Троицким храмом поздравляли женщин с Днем Жен-Мироносиц. Им вручали розы и красочный буклет с толкованием праздника. Многие прохожие с интересом узнавали о женах-мироносицах и с благодарностью принимали цветы.

После воскресной литургии настоятель Троицкого храма иеромонах Филимон поздравил прихожанок храма с Днем Жен-Мироносиц и кратко рассказал об истории этого дня.

Этот праздник посвящен обычным женщинам — Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем. И событие, воспоминаемое в этот день, тоже, на первый взг ... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительская деятельность | Просмотров: 63 | Добавил: Редакция | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)