1 мая 2022 года ученики воскресной школы Троицкого храма г. Барнаула совместно с хором Ветеранов под управлением Татьяны Булгаковой исполнили несколько песен для прихожан храма.

Сольные номера исполнили - Юрий Антипенков и Александр Быков.

Настоятель Троицкого храма, иеромонах Филимон, вручил сладкие подарки юным участникам праздника и поздравил всех с Антипасхой.

Категория: Духовно-просветительская деятельность | Просмотров: 121 | Добавил: Редакция | Дата: 01.05.2022 | Комментарии (0)

Антипасха завершает Светлую седмицу и является "второй Пасхой". По другому этот день называют Красной горкой.

Слово "Антипасха" не несет в церковном понимании негативного значения. Буквальный перевод с греческого – "вместо Пасхи", или же "подобие Пасхи", так как греческая приставка "анти" имеет именно такое значение.

В субботу, 30 апреля, заканчивается пасхальная неделя, после Божественной литургии царские врата, ведущие в алтарь и распахнутые все эти дни &n ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 124 | Добавил: Редакция | Дата: 01.05.2022 | Комментарии (0)