Многие верят, что после Соборования все забытые грехи прощены и можно не волноваться. Так ли это на самом деле?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, что такое Соборование вообще.

☑️ Что такое общее соборование?

Общее соборование известно и в Греческой Церкви, откуда оно проникло на Русь.

Практика совершения массовых соборований в Великий пост, распространилас ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 139 | Добавил: Редакция | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Особенностью сегодняшней Литургии Преждеосвященных Даров является перенесение Святого Агнца с жертвенника на престол и пение "Ныне Силы небесные".

Во время пения царские врата отворяются, священник, стоя перед Престолом, трижды с малыми поклонами поет: "Ныне силы небесные" и отходит к жертвеннику. Трижды поклоняется, трижды кадит, берет правою рукою дискос с Божественными Тайнами и поставляет на главу свою, потир с вином берет левою рукою и несёт. Проходя от жертвенника через с ... Читать дальше »

Категория: Служение настоятеля | Просмотров: 119 | Добавил: Редакция | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)