Содержание сайта

Гости сайта
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Виды храмаВиды храмаВиды храмаВиды храмаВиды храмаВиды храма

Новости Патриархии

Новости Митрополии

Новости Кашинского Благочиния

Новости прихода

Новости и события

В нашем селе, в доме отдыха "Тетьково" прошел Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий стан», участие в котором принимали около 200 молодых представителей казачества из ряда регионов страны.

Площадка «Казачий стан» была создана для поиска молодыми казаками единомышленников, самоидентификации в жизни России, проявления творческих способностей и самореализации.
Образовательная программа форума посвящена деятельности и перспективам развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В рамках учебного блока экспертами «Росдетцентра» организованы лекции о развитии РДШ, мастер-класс по проектной деятельности, освещены вопросы военно-патриотического направления, изучены методические рекомендации.
В итоге были определены перспективы работы по казачеству в рамках движения: работа с пилотными школами, подготовка вожатых – наставников, разработка дополнительных методических материалов, использование организационных и информационно-технических методов и интернет- ресурсов, особенности проведение мониторингов, обеспечивающих отслеживание динамики мотивации и военно-патриотической подготовки школьников.
С участниками также встретился заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев.
Вопросами духовного окормления мероприятия, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора, занимался настоятель прихода в честь сошествия Святого Духа на апостолов в селе Верхняя Троица иерей Илия Туренко.
Организаторами форума «Казачий стан» выступили Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества. Партнерами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и Всероссийская ассоциация «Союз казачьей молодежи».