Содержание сайта

Настоятель

Настоятель храма- иерей Илья Евгеньевич Туренко

Илья Евгеньевич Туренко, иерей
    Настоятель Храма Сошествия Святого Духа на апостолов в Верхней Троице, приписного Храма Всемилостивого Спаса в Славково и приписного Храма Черниговской иконы Божией Матери в Медведице.
  • Дата рождения: 1 сентября 1973 года.
  • Закончил 10 классов средней школы, а потом художественно-графический факультет Педагогического института.
  • После окончания института участвовал в ряде выставок в России и за рубежом. В артели иконописцев расписывал православные храмы.
  • В 2011 г. закончил, а в следующем году защитил диплом в Православной Духовной семинарии Николо-перервинского монастыря.
  • Работал в Даниловом монастыре архитектором, участвовал в проектировании храма в Рязанской области, а так же спроектировал ряд жилых и хозяйственных построек. Там же пел в смешанном хоре.
  • Около десяти лет работал алтарником в ряде храмов города Москвы. Преподавал детям церковно-славянский язык и литургику.
  • Работал в Западном окружном управлении образования г. Москвы руководителем структурного подразделения.
  • Хиротонисан: 26.07.2014 - священник

Вместе с матушкой Ольгой и детьми.

Прихожане храма сердечно поздравляют
настоятеля храма о. Илию и матушку Ольгу
с крещением дочери Антонины!

Виды храма
День хиротонии